Brandschutzschalung Produktdaten
Brandschutzschalung
| Holzart | Fichte |
| Profil | Brandschutzschalung (EI 30 gemäß EN 135012, ÖNORM B3020:2011 - Profil P) |
| Qualität | AB-VEH | BC |
| Dimensionen | 40x146 mm |
| Deckmaß | 130 mm |
| Dauerhaftigkeit | Klasse 4-5 (lt. Norm DIN EN 350-2) |
| Rohdichte | 470 kg/m³ |
| Oberfläche | gehobelt |
| Kantenbearbeitung | abgefast |
| Feuchtigkeit | 13 +/- 2% |
| Zertifikate | PEFC, VEH |
| Verpackung | |
| Verwendungshinweise | Profil P laut ÖNorm B3020. Das Profil P weist für sich allein einen Feuerwiderstand von 30 Minuten (EI 30 gemäß ÖNorm 13501-2, ÖNORM B3020:2011) auf. |

