Blockwandschalung Produktdaten
Blockwandschalung
| Holzart | Fichte |
| Profil | Blockwandschalung |
| Qualität | AB-VEH | BC |
| Dimensionen | 40x146 mm |
| Deckmaß | 135 mm |
| Dauerhaftigkeit | Klasse 4-5 (lt. Norm DIN EN 350-2) |
| Rohdichte | 470 kg/m³ |
| Oberfläche | gehobelt |
| Kantenbearbeitung | abgefast |
| Feuchtigkeit | 13 +/- 2% |
| Zertifikate | PEFC, VEH |
| Verpackung | |
| Verwendungshinweise | Profil S laut ÖNorm B 3020. Bauteile mit zusätzlichen Bauteilschichten auf den Brandschutzbohlen, wie z.B. Fußbodenaufbauten, dürfen als Gesamtbauteil auch bei der Verwendung des angeführten Profiles S mit einer Feuerwiderstandsklasse EI30 gemäß ÖNorm EN 13501-2 klassifiziert werden. |

