Schuppenschalung Produktdaten
Schuppenschalung
| Holzart | Heimische Lärche |
| Profil | Schuppenschalung |
| Qualität | AB/heim. | C/heim. |
| Dimensionen | 26x145 mm |
| Deckmaß | 126 mm |
| Dauerhaftigkeit | Klasse 3-4 (lt. Norm DIN EN 350-2) |
| Rohdichte | 620 kg/m³ |
| Oberfläche | gehobelt |
| Kantenbearbeitung | abgefast |
| Feuchtigkeit | 16 +/-2 % |
| Zertifikate | PEFC |
| Verpackung | |
| Verwendungshinweise |
