Blockhausschalung Produktdaten
Blockhausschalung
| Holzart | Fichte |
| Profil | Blockhausschalung |
| Qualität | AB-VEH | BC |
| Dimensionen | 24x146 mm |
| Deckmaß | 136 mm |
| Dauerhaftigkeit | Klasse 4-5 (lt. Norm DIN EN 350-2) |
| Rohdichte | 470 kg/m³ |
| Oberfläche | gehobelt |
| Kantenbearbeitung | gerundet |
| Feuchtigkeit | 13 +/- 2% |
| Zertifikate | PEFC, VEH |
| Verpackung | |
| Verwendungshinweise |

